Почему необходимо изучение казахского языка.

rss

Почему необходимо изучение казахского языка.



Казахский язык генетически относится к северо-восточным тюркским языкам. Казахский больше всего похож на кырыгыз и татарский (на нем говорят в России) и находится под сильным влиянием как монгольского, так и татарского языков. Казахский также имеет много слов и грамматической структуры с турецким, потому что он произошел от чагатая, языка, используемого в восточно-тюркском мире.
Сейчас всегда доступен казахский язык для начинающих . Существует 44 тюркских языка. 39 из них все еще действуют. 6 из них находятся под серьезной угрозой исчезновения. Турецкий — безусловно, самый популярный и известный тюркский язык. Многие другие тюркские языки легко усвоить, если вы знаете турецкий. Однако, по сравнению с узбекским, казахский язык намного сложнее понять или уловить носителю турецкого языка.
Казахский язык очень подобен киргизскому языку и немного менее похож на узбекский. Хотя казахский и узбекский языки имеют много общего, знание одного из них не гарантирует свободного владения другим. Это причина, по которой жители Центральной Азии предпочитают говорить друг с другом по-русски. Казахский язык необходим каждому, кто надеется на финансовый или академический успех в этом регионе, так же как и английский язык в других регионах мира.
 
Дата добавления: 2021-04-06 19:12:50, просмотров: 611
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898