Электронная виза для поездки на Украину

rss

Электронная виза для поездки на Украину



Президент Украины Владимир Зеленский во время своей избирательной кампании анонсировал помимо всего прочего цифровизацию государственных услуг. То есть создание таких условий, при которых людям не нужно куда-то ехать и стоять в очередях, а можно получить нужную услугу по интернету. С прочими обещаниями у Зеленского не получилось, а вот цифровизацию он всё-таки начал проводить, и первой ласточкой оказалась услуга «Apply for Ukraine e-Visa» — то есть возможность получить украинскую визу по интернету.
Раньше для того, чтобы приехать на Украину, иностранному гражданину приходилось ехать в украинское посольство или консульство и получать там визу. Это было крайне неудобно, особенно учитывая гигантские очереди из граждан Украины, работающих и живущих за рубежом, и круглосуточно осаждающих консульства для получения тех или иных услуг.
Но теперь все эти неудобства для иностранных граждан оказались в прошлом. Теперь иностранный гражданин может зайти на специальный сайт украинского консульства, заполнить там анкету, возможно прислать сканы некоторых документов, если это потребуется — и совсем скоро по электронной почте получить электронную украинскую визу, с которой можно ехать на Украину. Быстро, легко и удобно!
 
Дата добавления: 2021-03-13 19:07:38, просмотров: 705
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898