Приобретение саженцев

rss

Приобретение саженцев



До того, как приступить к покупке саженцев, требуется сделать тщательный осмотр системы корней, чтобы на ней отсутствовали разные наросты. Когда корневая система имеет вид наростов, подобных клубни картофеля, тогда, вероятнее всего, эта болезнь окажется корневым раком. Такие саженцы не стоит приобретать. Это заболевание распространится по всей территории участка. Освободиться далее от корневого рака почти не реально.

Его опасность в том, что он поражает почти любое плодовое дерево, которое, после того, как пройдет некоторое время, погибнет.
Когда сделан выбор саженец, а дома обнаружено, что есть наличие признаков такого заболевания, как рак, не стоит спешить нести саженцы назад. Когда наростов немного, а у корневой шейки в саженце нет поражений, после того, как саженцы купить в украине , тогда можно избавиться от заболевания. Корневая система замачивается внутри раствора, в который добавлен медный купорос в количестве одного процента на пять минут. До этого с помощью секатора или, применив ножницы, срезают места на корнях, которые заражены. Потом корневая система в саженце, промывается под потоком воды из-под крана.
 
Дата добавления: 2018-03-17 19:04:54, просмотров: 1186
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898