Частные кооперативы финансового рынка

rss

Частные кооперативы финансового рынка



Учитывая сложившуюся ситуацию в банковском секторе, когда ЦБ постоянно снижает учетную ставку и отзывает лицензии у банков, граждане все меньше доверяют государственной банковской системе и все больше акцентируют внимание на кооперативах с паевыми взносами. Кредитные кооперативы уже давно работают на рынке и зарекомендовали себя надежными партнерами. Сотни крупных фирм, физические и юридические лица пользуются услугами частных кооперативов по выдаче кредитов и открытию депозитных вкладов.

Чем частные кооперативы выгоднее банковских структур с такой же формой деятельности. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо посмотреть на динамику процентных ставок по депозитам и кредитам. Банковские структуры, выполняя предписания ЦБ, постоянно снижают депозитные ставки в национальной и иностранной валюте. Открыв вклад на определенное время, вкладчик в лучшем случае останется при своих финансах, а в худшем варианте потеряет часть своих сбережений из-за инфляции.

Частные кооперативы, такие как кооператив добрыня , работают совсем по другой схеме, поэтому у них самые высокие процентные ставки по вкладам и низкие проценты по кредитным займам. Стоит отметить, что деятельность кооперативов регулируется ЦБ РФ, а вклады вкладчиков застрахованы в соответствии с федеральном законом «О взаимном страховании».
 
Дата добавления: 2017-10-20 19:19:28, просмотров: 1127
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898