Виды и преимущества рулонного газона

rss

Виды и преимущества рулонного газона



В настоящее время свежий и зеленый травяной покров играет одну из главных ролей в ландшафтном дизайне. Гармонично сочетаясь с кустами и деревьями, он делает участок ухоженным и придает ему аристократичный вид. Все чаще используется рулонный газон http://www.pokrovgazon.ru/, при помощи которого можно получить яркую лужайку всего за один день.

Разновидности и основные плюсы

Выделяются следующие типы рулонного газона:

  • Универсальный. Покрытие является наиболее используемым. Оно отлично подходит как для частных лужаек, так и для парковых зон. Отличается повышенной устойчивостью к вытаптыванию, засухе и холодам. Для него используется смесь трав: мятлик, райграс и овсяница.
  • Спортивный. Рулоны предназначены для укладки на футбольных полях, а также на теннисных кортах. Имеют достаточно прочную дернину, которая защищает такой газон от механического повреждения и способствует длительному его использованию. В состав входят мятлик и райграс.
  • Партерный. Имеет наиболее презентабельный вид, с помощью него можно придать эстетичности любому участку земли. Также он считается и самым прихотливым видом, поэтому не подходит для применения на лужайках, расположенных в тени.

Рулонный газон обладает рядом преимуществ:

  • неприхотливость. Это качество связано с тем, что трава для него выращивается в специальном питомнике;
  • отсутствие сорняков;
  • удобство использования.

Рулонный газон – это отличный выбор как для хозяев, желающих сделать свою лужайку более эстетичной, так и для дизайнеров, создающих на участках настоящие произведения искусства.

 
Дата добавления: 2017-10-17 18:49:06, просмотров: 2638
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898