Возможности ГЛОНАСС

rss

Возможности ГЛОНАСС



Орбиты спутников ГЛОНАСС подходят для системы позиционирования для высоких широт (север или юг), где получение сигнала GPS может быть проблематичным. Это не значит, что ГЛОНАСС должна заменить GPS. Вместо этого, разработчикам беспроводных устройств было бы разумно рассмотреть возможность использования приемников и антенн, которые получают и обрабатывают сигналы как от спутников GPS, так и ГЛОНАСС. Выгода заключается в том, что определение нахождения объекта производится с гораздо большей и более стабильной точностью.

Для определения чувствительности GPS и ГЛОНАСС исследователи из Таогласа провели тест с использованием различных антенн (только GPS) и двухсистемных (GPS + ГЛОНАСС) при движении по двум маршрутам в Сан Диего, Калифорния. Один из них был испытанием на открытом воздухе на острове Фиеста; Другой был протестирован в городской среде каньона в центре Сан-Диего. Результаты, рассмотренные позже, подтвердили преимущества использования обеих спутниковых систем.

После установка глонасс , ГЛОНАСС может служить альтернативой GPS или дополнять его. С точки зрения точности последний подход обеспечивает наилучшие результаты. Использование двух приемников и антенн GPS / ГЛОНАСС ускоряет время до первого исправления, а специальные устройства могут принимать сигнал от двух спутников, имеющихся в его распоряжении для определения местоположения. Это особенно полезно для пользователей, которым нужна надежная информация о местоположении в сложных условиях, таких как городские кварталы или среды, где много листвы, мостов и т. д. Когда часто перекрываются большие части неба.

Автор Виталий
 
Дата добавления: 2017-08-19 15:38:58, просмотров: 1119
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898