Для чего нужен эвакуатор и его особенности

rss

Для чего нужен эвакуатор и его особенности



Большая транспортная загруженность на дорогах иногда приводит к различным непредвиденным для автовладельцев ситуациям. ДТП или неожиданная поломка, парковка в неположенном месте, невозможность управлять машиной и многие другие причины требуют применения специальной техники. Компании, занимающиеся транспортировкой, предлагают профессиональные услуги с обеспечением необходимых гарантий. Вызвать, например, эвакуатор в Туле https://evakuator-tula.ru/ можно по вполне приемлемым ценам.

Виды техники

По способу погрузки и техническим возможностям различают следующие варианты:

  • С ломаной платформой. Транспортное средство, предназначенное для перевозки, либо само заезжает на эвакуатор по выдвижной конструкции, либо погружается на него с помощью электрической или гидравлической лебедки. Очень распространенный вариант.
  • Со сдвижной платформой. Она устанавливается на землю, а затем поднимается вместе с погруженным автомобилем. Таким способом можно эвакуировать даже микроавтобусы и внедорожники. Рабочий процесс осуществляется довольно быстро.
  • Манипуляторы. Имеют в наличии кран, способный поднимать автотранспорт весом не более 3 тонн.
  • С частичной погрузкой. Применимы для большегрузных машин. В конструкции предусмотрены мощные лебедки, телескопические захваты, а также устройства фиксации колес.

Более сложная техника предназначается для эвакуации нескольких автомобилей (например, при крупных ДТП или перевозке новых экземпляров в торговые центры).

Транспортировкой занимаются только специалисты, которые обеспечивают ее безопасность.

 
Дата добавления: 2017-07-01 10:29:59, просмотров: 3010
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898