Красивые фотографии города Мурманск.

rss

Красивые фотографии города Мурманск.



Мурманск сравнительно молодой российский город. Он самый большой за Полярным кругом. Его территория протянулась на двадцать километров вдоль Кольского залива Баренцева моря. Здесь проживает около 300 тысяч человек. Некоторые в шутку называют город «Полярным Голливудом», ведь Мурманск с годами часто становился местом съемок. Мурманскую область считают лучшим местом, где можно наблюдать, как проходит северное сияние.
Всегда можно увидеть Мурманск фото города когда сделает профессионал.
Город даже получил свое название от Баренцева моря! Изначально в России граждан Норвегии называли «мурманами». Со временем все южное побережье Баренцева моря, граничащее с Норвегией, было известно как «Берег Мурмана», и это именно то место, где стоит искать Мурманск на карте. Название «Мурманск» обозначает просто «город, построенный на Мурмане».
Во время Великой Отечественной войны город сильно пострадал. Гитлеровская армия планировала захватить Мурманск за 2 дня. В результате ничего не удалось получить. Немецкая армия предприняла несколько масштабных вторжений. Однако успеха не добились. Во время войны на Мурманск было сброшено 185 000 бомб. Жители города не хотели сдаваться. В ноябре 1945 года уцелела только пятая часть городских построек. Город-герой Мурманск был включен в число 15 российских городов, подлежащих первоочередному восстановлению.
 
Дата добавления: 2021-04-17 20:25:28, просмотров: 598
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898