Что такое спазм аккомодации

rss

Что такое спазм аккомодации



В нашу цифровую эпоху множество людей вынуждены работать весь день на близком расстоянии, пялясь в монитор или смартфон. Для глаз такое занятие является достаточно непривычным — ведь глаза человека создавались природой как глаза охотника, вынужденного вглядываться вдаль. Потому когда глаз расслаблен, он сморит вдаль, а чтобы видеть близкие предметы, такие как монитор вашего компьютера — глаза вынуждены напрягаться. Процесс настройки на резкое видение объектов, расположенных на различном расстоянии от глаза, называется аккомодацией. А проблема, связанная с избыточной аккомодацией — называется ПИНА .
Аккомодация глаза осуществляется при помощи цилиарной мышцы, имеющей форму кольца, внутри которого расположен хрусталик вашего глаза — удивительная природная линза, умеющая изменять свою кривизну.
Когда мышца напрягается, её внутренний диаметр уменьшается, и кривизна поверхностей хрусталика увеличивается. Следовательно, хрусталик начинает преломлять свет сильнее, и мы чётко видим те предметы, которые расположены близко от глаза. Но если наступает пина, или спазм аккомодации, то хрусталик не может расслабиться. В этом случае надо обратиться к офтальмологу.
 
Дата добавления: 2021-04-10 09:41:40, просмотров: 586
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898