Принцип действия редуктора

rss

Принцип действия редуктора



Редуктор — это особое механическое устройство, предназначенное для передачи вращательного момента от одного вращающегося объекта другому. редуктор Ц2У 200 — один из самых лучших и надёжных редукторов, производимых в стране. По своей типологии этот редуктор по сути является двуступенчатым цилиндрическим горизонтальным редуктором, и широко используется во множестве областей промышленности и техники.
В физике есть такой закон — закон сохранения момента импульса. По факту он означает, что энергия вращения сосредоточена как в усилии, которое создаёт вращающийся объект, так и в частоте вращения, или же в количестве оборотов в секунду. Все наверное замечали, как автомобиль, подъезжая к высокой горке, сбавляет скорость? Причина этому как раз в законе сохранения момента импульса.
У двигателя просто не хватает сил, чтобы заставить автомобиль заехать на высокую горку без сбавления скорости. Потому приходится понижать передачу — то есть передавать на ось вращения меньшее количество оборотов, но зато большее усилие. А переключение скоростей как раз и осуществляется с помощью редуктора. Высокая передача — высокая скорость, но малое усилие, низкая передача — наоборот.
 
Дата добавления: 2021-04-10 09:40:00, просмотров: 515
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898