Использование громкоговорителя для усиления звука.

rss

Использование громкоговорителя для усиления звука.



Одно из самых популярных развлечений в мире аудио — создание акустических систем. Веб-поиск обнаружит буквально тысячи различных дизайнов, многие из которых (по крайней мере, внешне) очень похожи. Весьма вероятно, что большинство из них будет отличаться от других, хотя почти гарантировано, что дизайнер заявит, что его или ее в чем-то «лучше».
Громкоговорители — наиболее субъективный компонент любой аудиосистемы. Усилители и предусилители обычно настолько близки к «прямому проводу с усилением», что измерения могут быть затруднены.
Хотя CD- и SACD-плееры (а также DVD-плееры) определенно звучат иначе, чем винил, слепое тестирование комбинаций предусилителя и усилителя чаще всего приводит к нулевому результату — обычно невозможно правильно отличить усилитель А от усилителя B. В случае громкоговорителей это часто не так.
Сейчас всегда найдётся отличный громкоговоритель поясной .
Есть несколько вещей, которые могут изменить звук акустической системы, даже при использовании компонентов драйвера, идентичных другой системе. Некоторые из этих различий связаны с тем, как система была «озвучена» — термин, означающий настройку отклика таким образом, чтобы система звучала сбалансировано и «правильно» с точки зрения разработчика. Очень не многие громкоговорители имеют действительно ровную частотную характеристику, и способ взаимодействия системы с комнатой для прослушивания.
 
Дата добавления: 2021-04-07 18:57:03, просмотров: 572
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898