Что нужно знать при укладке асфальта.

rss

Что нужно знать при укладке асфальта.



Есть некоторые важные детали, на которые следует обратить внимание при проектировании дорожного покрытия на длительный срок. Адекватный дренаж конструкции дорожного покрытия считается наиболее важным элементом в обеспечении долговечности покрытия.
Правильная конструкция дренажной системы для конкретного покрытия имеет первостепенное значение.
Снижение содержания влаги в зернистом слое и земляном полотне за счет использования эффективного дренажа напрямую влияет на усталостное растрескивание поверхностей горячего асфальта и, следовательно, на срок службы дорожного покрытия, когда проводится Укладка асфальта .
Дренаж тротуаров включает два аспекта: дренаж поверхности и дренаж земляного полотна.
Проблемы поверхностного дренажа решаются за счет строительства подходящего перекрестка, чтобы уходила вода с поверхности по кратчайшему пути. В идеальном случае поверхностная вода будет течь прямо по мощеной поверхности к обочинам или водостоку. Тем не менее, уклон профиля и перекос покрытия для перекрестков или сверхвысоких отметок часто приводит к переворачиванию уклона. Это может привести к тому, что вода будет находиться на поверхности дорожного покрытия продолжительное время. Это может отрицательно повлиять на трение на поверхности, следовательно, на безопасность. Дорожное покрытие остается влажным в течение длительного периода времени. Если в условиях замерзания образуется мокрое покрытие Медленный дренаж может привести к его обледенению — особенно опасному состоянию.
 
Дата добавления: 2021-04-07 18:51:15, просмотров: 592
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898