Зачем нужно защищать интеллектуальную собственность.

rss

Зачем нужно защищать интеллектуальную собственность.



Компании стараются выявлять и защищать интеллектуальную собственность, потому что она имеет такую высокую ценность в сегодняшней экономике, все более основанной на знаниях. Кроме того, создание ценной интеллектуальной собственности требует значительных вложений в интеллектуальные ресурсы и время квалифицированного труда. Это приводит к крупным инвестициям со стороны организаций и частных лиц, к которым другие не должны получать доступ без каких-либо прав. Сейчас очень важна правильная оценка интеллектуальной собственности .
Извлечение ценности из интеллектуальной собственности и предотвращение извлечения выгоды из нее другими — важная обязанность любой компании. Интеллектуальная собственность может принимать разные формы. Хотя это нематериальный актив, интеллектуальная собственность может быть гораздо более ценной, чем физические активы компании. Интеллектуальная собственность может представлять собой конкурентное преимущество и, как следствие, строго охраняется и защищается компаниями, владеющими этой собственностью.
Интеллектуальная собственность может состоять из многих типов нематериальных активов.
Патент — это право собственности инвестора, которое обычно предоставляется государственным агентством. Патент дает изобретателю исключительные права на изобретение, которое может быть конструкцией, технологией, усовершенствованием или физическим изобретением, например, машиной.
 
Дата добавления: 2021-04-05 09:26:19, просмотров: 562
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898