Ночная работа вредит женщинам.

rss

Ночная работа вредит женщинам.



Как сообщает сайт kiyevlyanka.info/ru, ссылаясь на исследования ученых из Гарвардского университета, результаты последних исследований указывают на то, что женщинам крайне нежелательно работать в ночное время суток.
Исследование основывается на обработке данных, собранных за пятнадцать лет. В рамках этого исследования, велось наблюдение за состоянием здоровья ста пятидесяти тысяч медсестер из Соединенных Штатов, которые работали как в дневную, так и в ночную смену.
Наблюдение показало корреляцию между работой ночью и повышением веса, а также уровня сахара в крови (вполне возможно, что как следствие первого).
Ученые заявляют, что дело здесь в нарушении биоритмов, которое в свою очередь, ведет к гормональному дисбалансу. В первую очередь, нарушается нормальная секреция гормона серотонина. В результате его нехватки, человек становится более подвержен стрессам и состоянию депрессии.
Также, в ночное время суток, организм получает меньшее количество инсулина, что вкупе с нагрузками также может приводить к сахарному диабету наравне с лишним весом.
Стоит отметить, что хоть в выборке присутствовали исключительно женщины, все это относится в равной степени и к мужчинам.
 
Дата добавления: 2019-01-13 18:45:48, просмотров: 1220
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898