Особенности и преимущества печи-камина

rss

Особенности и преимущества печи-камина



Ощущение тепла от газовых или электрических отопительных приборов не сравнится удовольствием от живого огня. При планировании загородного дома, дачи или бани хозяева нередко выделяют место под печь-камин http://kamine-store.ru/. Установленный в доме, он служит источником тепла, а иногда используется и для разогрева или приготовления пищи.

Особенности печи-камина

В первую очередь такое устройство, изготовленное из чугуна, быстро нагревается (в течение примерно пятнадцати минут) и сохраняет тепло не менее половины суток. Это обеспечивается конструкцией печи, прозрачная дверца которой герметично закрывает вместилище дров, и они не сгорают, а медленно тлеют. Скапливающаяся при этом процессе смесь водорода и метана сгорает в специальном отделении и выделяет тепло, которого достаточно для обогрева площади объёмом до двухсот пятидесяти кубических метров.

Компактность таких каминов позволяет размещать их в довольно маленьких помещениях. Дрова можно хранить в нише, имеющейся почти под каждой топкой. На специальном жаропрочном стекле не задерживаются продукты горения, поэтому такое отопительное приспособление позволяет любоваться огнём и гармонично вписывается практически в любой интерьер.

Правила безопасности при установке

Чтобы избежать опасности пожара, печь-камин не должна стоять рядом со стенами, особенно деревянными. Лучше не располагать быстровоспламеняемые предметы рядом с источником тепла. Допустимое расстояние - не меньше метра. Нельзя загромождать свободное пространство перед топкой: оно должно составлять не менее 1.25 метра.

Устройство дымохода и установку печи следует осуществлять специалистам. Самостоятельно можно только менять старую печь на новую.

 
Дата добавления: 2018-10-30 20:12:21, просмотров: 1535
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898