Основные разновидности шин для специальной техники

rss

Основные разновидности шин для специальной техники



Самое затратное в обслуживании специальной техники - это, разумеется, топливо и покрышки. Последние менять там нужно достаточно часто, при этом стоят они сравнительно дорого, так как имеют улучшенные характеристики по сравнению с теми, которые используются в обычных автомобилях. Приобрести сегодня нужные покрышки, включая такое изделие, как шина 10.00-20, к счастью, можно во многих специализированных магазинах. О разновидностях описываемых изделий стоит рассказать чуть более подробно.

Пневматические

Самые распространенные. Имеют в своей конструкции полость, которая полностью заполнена воздухом под давлением. Могут иметь камеру. Из их преимуществ следует выделить отличные амортизационные качества, высокую эластичность, устойчивость к перепадам температур, а также то, что они практически не повреждают грунт. Недостаток - это чувствительность к разного рода проколам и порезам. По этой причине средний эксплуатационный срок службы у них относительно малый.

Цельнолитые

В отличие от описанных выше пневматических, они имеют специальный слой, состоящий из стальных нитей, которые делает покрышки прочными и устойчивыми. Таким шинам не страшны ни проколы, ни порезы. Правда, они способствуют сильной деформации грунта.

Бандажные

Обладают самой простой конструкцией, однако являются наиболее качественными. Дело в том, что они изготавливаются исключительно из натурального каучука. По причине высокой стоимости применяются мало.

Приобретать описанную продукцию лучше всего у официальных дилеров производителей: так и дешевле, и надежнее. Это же касается и такого изделия, как шина 5.00-8.

 
Дата добавления: 2018-10-04 20:16:33, просмотров: 1391
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898