Как выбрать радиаторы отопления?

rss

Как выбрать радиаторы отопления?



Одной из актуальных проблем содержания дома рано или поздно становится капитальный ремонт отопления. Причиной может стать как устаревшее оборудование, так и модернизация или перепланировка дома. В частных домах меняют устаревшие газовые котлы на новые, которые не только имеют эстетический вид, но и экономно расходуют газ, что немаловажно при нынешних растущих ценах. Чтобы не было проблем с отоплением, вместе с котлами производится замена батарей http://www.zamenabatarey.ru/ на современные радиаторы.

Разновидности и параметры радиаторов

Самыми востребованными являются стальные панельные и чугунные или алюминиевые секционные радиаторы отопления. Они подходят для нового строительства и для реконструкции устаревшего оборудования. Батареи выпускаются трех типов, в зависимости от способа подключения к трубной разводке: с нижним подключением, боковым и универсальным. Радиаторы с нижним подключением отличаются тем, что не будет труб на стенах.

При выборе радиаторов следует обращать внимание на следующие параметры:

  • Прочность. В многоэтажных домах рабочее давление теплоносителя может выдержать не всякая батарея. К примеру, на уровень девятого этажа тепло подается под давлением 6 атмосфер, а выше двадцатого этажа давление уже 15 атмосфер. Такое давление могут выдержать батареи из высококачественной стали или из биметалла.
  • Коррозийная устойчивость. Самыми выносливыми к коррозии являются чугунные батареи. В радиаторы из других металлов при заливке воды обычно добавляют антикоррозийные средства.
  • Теплоотдача. В документах обычно указывается площадь обогрева одной секции. По этим данным высчитывается общая площадь обогрева по индивидуальным размерам стен.

Чтобы качественно сделать замену отопительных приборов, лучше всего обратиться к профессионалам. Выполняя самостоятельно такие работы без специальных знаний и навыков, можно создать себе дополнительные проблемы при последующей эксплуатации.

 
Дата добавления: 2018-09-11 19:23:17, просмотров: 1456
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898