Выбор компьютерного стола.

rss

Выбор компьютерного стола.



Выбор компьютерного стола — не только вопрос дизайна, и то, что он должен вписываться в интерьер комнаты — не единственный, и даже не самый важный момент. Ведь неправильно подобранные компьютерные столы могут отрицательно влиять на осанку, вызывая сколиоз и другие патологии позвоночника и опорно-двигательного аппарата в целом. Вдвойне серьезно стоит отнестись к этому, если речь идет о выборе компьютерного стола для ребенка, за которым он будет как делать уроки, так и просто проводить свободное время за играми и серфингом интернет-сайтов. В раннем возрасте осанка только формируется, и ошибка в выборе стола может пагубно отразиться на здоровье на всю оставшуюся жизнь.
Часто, в качестве стола для компьютера используется не специализированная мебель, а обычный письменный стол. В принципе, так можно поступать, если стол подобран удачно, но только в случае, если в качестве компьютера используется ноутбук. В случае же со стационарным ПК, встает вопрос об удобном и эргономичном размещении клавиатуры, чтобы ее положение не вызывало дискомфорт в области кистей, да и попросту было удобным.
Исходя из этого, первое правило подбора компьютерного стола — его конструкция должна предусматривать удобное размещение клавиатуры, а так же иметь хорошо продуманное место для размещения остальной периферии — принтера, аудиоколонок, и так далее. Размер стола должен быть подобран под пользователя таким образом, чтобы ему не приходилось горбиться, но в то же время стол не должен быть высок настолько, чтобы приходилось вытягиваться всем телом — такая поза будет приводить к быстрому утомлению.
Место под системный блок должно быть устроено таким образом, чтобы не препятствовать должному уровню циркуляции воздуха.
Если предполагается часто смотреть фильмы или сериалы на компьютере, то скорее всего вам захочется иметь возможность делать это не сидя за компьютерным столом, а из любого уголка комнаты. Для таких случаев следует выбирать стол с поворотной подставкой под монитор.
 
Дата добавления: 2018-08-29 20:45:54, просмотров: 1357
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898