Виды светодиодных дисплеев

rss

Виды светодиодных дисплеев



Современная электронная промышленность произвела на свет множество вариантов светодиодных дисплеев. В маломальски крупных городах они встречаются едва ли не на каждом шагу — в магазинах, заведениях общественного питания, на улице. Этому способствует постепенное снижение цены на подобные устройства — сейчас купить светодиодный экран по силам даже владельцу небольшого магазинчика. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные вариации дисплеев, основанных на светодиодах, и разберемся, в чем же их основные отличия друг от друга.
Если не углубляться в технологические отличия, то светодиодные экраны разделяются в первую очередь по своему назначению — на интерьерные и наружные. Как следует из названия, интерьерные предназначены для установки внутри помещений, наружные же напротив — на улице. И те, и другие, имеют свою специфику — в наружных экранах упор делается на защищенность корпуса, ведь он должен предохранять устройство от воздействий погодных факторов. У интерьерных же, как правило, большая плотность пикселей, состоящих из дискретных диодов, ведь посетители помещения смотрят на них с более близкого расстояния.
Среди наружных дисплеев наиболее распространены экраны типа «бегущая строка». Как правило, это монохромный дисплей с небольшим количеством пикселей, достаточным лишь для того, чтобы выводить на него строку текста. Гораздо реже встречаются медиафасады — дисплеи с большим по меркам светодиодных экранов разрешением, встроенные в фасады зданий. Как правило, они полноцветны. Еще более редкая разновидность таких дисплеев — гибкие светодиодные фасады, которые повторяют изгибы закругленных фасадных конструкций.
Среди интерьерных же, помимо обычных плоских светодиодных дисплеев можно выделить светодиодные полы. Как следует из названия, это дисплей из матрицы светодиодов, смонтированный в пол.
 
Дата добавления: 2018-08-25 00:29:55, просмотров: 1299
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898