Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

rss

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.



В подавляющем большинстве стран мира, среди всех причин преждевременной смертности, сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место. Согласно статистике ВОЗ, большинство смертей от сердечно-сосудистых заболеваний приходится на ишемическую болезнь сердца, второе место по распространенности занимает смерть от инсульта. Треть всех летальных случаев, связанных с кардиологическими проблемами приходится на страны со средним и низким уровнем жизни населения. В связи с этим, профилактика здоровья сердца и сосудов является довольно важной. Что же следует предпринять, чтобы минимизировать риски, связанные с этими болезнями?
Первое, что придется сделать, на пути к здоровому сердцу, это отказаться от вредных привычек, ели вы их имеете. Курение и потребление алкоголя сверх нормы. Потребление алкоголя должно быть ниже двух стандартных доз. Под стандартной дозой алкоголя понимается восемнадцать миллилитров чистого этанола. Также, следует контролировать свой вес и питание. Требуется увеличивать уровень физической активности, вместе с тем снижать потребление так называемой мусорной еды, состоящей преимущественно из жиров и быстрых углеводов. Очень нежелательно употребление трансжиров, которые очень часто встречаются в кондитерской продукции, и во всем, что содержит маргарин. Идеальным вариантом является учет калорий и анализ рациона, а также физической активности через специальные приложения. Потребление соли следует сократить до 5 грамм в день, избегая при этом продуктов, которые содержат большое ее количество в своем составе.
Кроме вышеперечисленного, важно отслеживать уровень артериального давления и хотя бы изредка приходить на осмотр и консультацию к кардиологу, даже если вас ничего не беспокоит. Не обязательным, хотя и не лишним будет потребление биологически активных пищевых добавок, например арджуна купить которую можно во многих аптеках и интернет-магазинах.
 
Дата добавления: 2018-08-18 00:05:43, просмотров: 1632
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898