rss

Умные приборы



Стабилизаторы напряжения это устройства, которые дают возможность получить на месте выхода поток электрического тока, имеющего напряжение, находящееся в определенных пределах, во время подачи из сети питания с током, имеющего значительные колебания параметров. Они бывают с постоянным или переменным током. Функции их немного будут отличными. Есть стабилизаторы, которые осуществляют преобразование постоянного тока в переменный.

Модель стабилизатора линейного типа с постоянным током в строении конструкции является обычным делителем напряжения. У него параметрический или компенсационный тип. Напряжение стабилизируется, когда изменяется напряжение сопротивление в рабочем плече делителя. Смена напряжения происходит в зависимости от того, как изменяется напряжение на входе или удерживается напряжение на выходе в соответствии с заданными пределами. Если существенно изменяется напряжение на выходе внутри радиатора с этим сопротивлением происходит рассеивание теплового потока. Потому стабилизатор напряжения имеет низкий коэффициент полезного действия.

Теперь внутри стабилизаторов, чтобы регулировать напряжение, пользуются биполярными транзисторами, операционными усилителями.
 
Дата добавления: 2018-03-15 02:19:15, просмотров: 1293
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898