Как добывают гранит?

rss

Как добывают гранит?



Чтобы отдать дань памяти умершим родственникам, люди покупают надгробные конструкции. Они представлены на рынке в различных вариантах. У каждого из них есть круг почитателей. Например, памятники из гранита Москва очень популярны. Ниже будет рассказано о том, какими способами камнеобрабатывающие заводы добывают гранит.

Полезная информация

Существуют следующие технологии:

  • Метод взрывных работ. Он является самым распространенным в России и в Европе. Это обусловлено тем, что по цене он самый дешевый. Процесс данной операции состоит из следующих действий. Во-первых, с помощью бурильного аппарата в горной породе делается отверстие. Во-вторых, собранные в результате взрыва крупные глыбы разрезаются на плиты. Недостаток метода в том, что на материале образуются микротрещины и сколы.
  • Контролируемый взрыв. Технологический процесс похож на предыдущий. Единственное, в целях сохранения целостности материала, в отверстие под высоким давлением закачивают воздух.
  • Добыча с помощью камнереза. Из всех существующих он является самым дорогостоящим, но экономичным в плане расходования природного сырья. В данном случае исключается разрушение камня, следовательно, месторождения разрабатываются более рационально.

Важно помнить о том, что мемориальные конструкции продаются в любой специализированной торговой точке. Там же удастся заказать надгробные надписи на памятниках. Главное, доверять тому исполнителю, который добывает сырье самостоятельно и изготавливает монументы в соответствии с требованиями технологического контроля.

 
Дата добавления: 2018-03-08 17:12:06, просмотров: 1996
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898