Проблемные банки и возврат вклада

rss

Проблемные банки и возврат вклада



За последние несколько лет количество финансовых структур в РФ резко сократилось, в основном ликвидация банков была связана с жесткими требованиями ЦБ России. Множество финансовых структур работали вне закона регулятора и нарушали права вкладчиков и инвесторов. Из-за неправомерных действий отдельных банков сотни тысяч вкладчиков не смогли получить свои сбережения, а некоторые и вовсе их потеряли. В 2017 году ситуация в банковском секторе не улучшилась и ЦБ продолжил отзывать лицензии у банков. Вкладчики проблемных банков вновь оказались в сложной ситуации.

Вернуть вклад и проценты со счетов проблемных банков требует определенных правил и привлечение юристов. Согласно российскому законодательству и правилам агентства страховых вкладов, вкладчикам проблемных банков беспрепятственно возвращаются финансовые сбережения через банки агенты суммы до 700 тыс. рублей и 1400 тыс. рублей согласно предписаниям до 29 декабря 2014 года и после 29 декабря 2014 года.

Если сумма вклада превышает 1400 тыс. рублей в таком случае необходимо обратиться с письменным заявлением в агентство страхование вкладом и через банки агенты потребовать вернуть всю сумму вклада, также необходимо обратиться с заявлением в арбитражный суд.
 
Дата добавления: 2017-10-13 19:54:37, просмотров: 971
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898