Особенности рулонного газона

rss

Особенности рулонного газона



Рулонный газон на участке в современном ландшафтном дизайне стал неотъемлемой частью любого проекта. Он выращивается на натуральной или искусственной основе. Высев травы осуществляется с помощью машин на поле. На созревания растений уходит порядка шести месяцев. После материал разрезается на специальные полосы. Рулонный газон http://www.travka2002.ru/rulonnyj-gazon.html обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди них стоит выделить следующие моменты:

  • полотно укладывается в сжатые сроки (с процессом вполне справятся два человека);
  • нет необходимости осуществлять прополку травки на протяжении целого года;
  • по поверхности можно ходить, бегать, она не повредиться;
  • полотно легко укладывается на любые поверхности (склоны, впадины, холмы).

Рулонный газон служит надежной защитой почвы от солнечных лучей, ветра и атмосферных осадков. С его помощью можно облагородить любой участок.

Небольшой обзор

Существует несколько вариаций рулонных газонов. Итак:

  • Универсальный. Обычно используется на загородных участках, для облагораживания территорий возле коттеджей, частных домов. Он неприхотлив в уходе, быстро приживается, одинаково относится к солнечным и тенистым участкам.
  • Спортивный. Отличается износоустойчивостью, в основном эксплуатируется на стадионах, ипподромах, других местах, которые подвергаются постоянным существенным нагрузкам. Такой газон стойко выдерживает низкие температуры.
  • Партерный. Используется в основном для декоративного оформления различных участков. Им часто оформляют клумбы, сады. Такой газон можно высаживать на идеально ровную поверхность, он боится затененных мест. Ходить по нему категорически запрещено. Любые механические воздействия могут нанести непоправимый вред растениям.

Выбор рулонного газона зависит от личных предпочтений, особенностей места, где он будет использоваться. К вопросу покупки стоит подойти ответственно.

 
Дата добавления: 2017-09-09 18:55:15, просмотров: 2982
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898