Онлайн кассовые аппараты в России должны стать обязательными

rss

Онлайн кассовые аппараты в России должны стать обязательными



Новый закон о кассовом аппарате позволяет налоговым органам отслеживать платежи наличными через Интернет.
Закон предусматривает постепенный переход до 1 июля 2018 года к использованию кассового оборудования, которое обрабатывает и передает электронные данные о денежных и электронных платежах в налоговые органы - проще говоря реестр онлайн касс.

В июле 2016 года вступил в силу закон о переходе на новое кассовое аппаратное обеспечение, передающее информацию о денежных платежах в налоговые органы, с целью оптимизации государственного контроля и регулирования в этой области.

Это в основном изменяет технические требования к системе выставления счетов, а также статью штрафа. Короче говоря, кассовые аппараты, которые налогоплательщики использовали до сих пор, записывают итоговые суммы всех поступлений в день. Когда проводится налоговый аудит, инспекторы читают эти ежедневные итоги из фискальной памяти и сравнивают их с данными, записанными в регистре. Новые кассовые аппараты работают по другим критериям. Так же, как и сотовые телефоны, у них есть модем на своем оборудовании, который отправляет информацию о каждой операции и каждой квитанции непосредственно на налоговый сервер, где он может быть просмотрен налоговым инспектором. Обязательный переход на новое кассовое оборудование — с февраля 2017 года; А для тех касс, которые уже используются — с июля 2017 года. Есть также некоторые исключения: для тех, кто не имеет права использовать кассовые аппараты (сферы услуг, владельцы торговых автоматов и т. д.). Переход на новый режим является обязательным с июля 2018 года.

Автор Виталий
 
Дата добавления: 2017-08-18 15:52:23, просмотров: 1124
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898