rss

Суши в каждый дом



Изысканная, сложная, невероятно пестрая восточная кухня пользуется огромной популярностью во всем мире. Многие уже давно привыкли заказывать роллы и суши на дом https://pizzasushiwok.ru/ как в праздники, так и в будние дни. Ингредиенты чрезвычайно разнообразны: король рыб - тунец, благородный лосось, питательный копченый угорь, нежное авокадо, аппетитные креветки, мягко-солоноватые сыры, сладкий яичный омлет, вполне обыкновенный, но освежающий и легкий огурец... Встречаются даже грибы, бекон или укроп. Мастера постоянно заняты поиском новых сочетаний, а клиенты с удовольствием пробуют их блюда.

От традиции к новациям

Роллы, иначе макидзуси (по-русски также встречается написание "маки-суши"), имеющие форму рулета, за пределами Японии покупают особенно часто. Пожалуй, на первом месте стоит ролл "Калифорния", который обычно готовят "рисом наружу" и начиняют крабовым мясом, огурцом и авокадо, покрывая затем черно-белым кунжутом или яркой мелкой икрой летучей рыбы. Это считается изобретением кулинаров-эмигрантов, ориентированным скорее на западных клиентов: для традиционной японской кухни такой рецепт не столь характерен. Но это и естественно: любая культура, в том числе гастрономическая, по мере своего расширения меняется, требуя новых смелых решений. Если же заказчик или посетитель ресторана желает приобщиться к более "аутентичным" вкусам, то, например, минималистично-изящные суши (более точно - нигиридзуси) с безупречно свежей рыбой позволят ему получить такое представление и окунуться в романтическую атмосферу старых японских рабочих кварталов, где и зародилась сама идея суши.

И не только суши

Где приживаются роллы, там востребованы и другие восточные блюда: сытная китайская лапша с овощами, мясом или морепродуктами, приготовленная в глубокой сковороде-воке, салаты с водорослями чука, классический японский суп мисо или тайский том-ям. Сейчас все чаще говорят о кухне-фьюжн - своеобразном "плавильном котле", где Восток и Запад сливаются, рождая самые оригинальные комбинации, и суши-рестораны - одна из ярчайших иллюстраций этого головокружительного процесса.

 
Дата добавления: 2017-08-12 19:07:22, просмотров: 2676
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898