rss

Дачные участки.



В советское время одной из важнейших обязанностей профсоюзов было получение земли для дач и распространение ее среди членов профсоюза. Поскольку каждый тогда был членом того или иного профсоюза, у всех была возможность получить землю… Конечно, были различия. Конечно, для партийных функционеров были очень специальные дачи. Маленькие роскошные дворцы дачные участки с коммуникациями, а не простые дачи, как для многих.

Колхозы не смогли произвести достаточно продовольствия, а денег на импорт продовольствия было недостаточно. Результатом стала официальная политика, согласно которой граждане тогдашнего СССР должны были расти сами. Дачи были сформированы в качестве кооперативов, контролируемых профсоюзами, и подзаконные акты этих кооперативов были достаточно строгими. Прежде всего, земля технически, конечно, не принадлежала членам этих кооперативов, все земли в это время были государственной федеральной собственностью. Он был передан в аренду профсоюзам и не мог быть продан. Еще одно серьезное ограничение заключалось в том, что использование этой земли должно было ограничиваться растущими вещами. Один просто не мог сделать лужайку на своей земле и наслаждаться травой … Это было бы незаконным и сразу же привело бы к тому, чтобы выгнать человека из дачного кооператива и заменить его более преданным «фермером выходного дня». Допускалось не более одной дачи на семью.

Типичный размер земли, предоставляемой государством семье, варьировался от 4 до 12 «соток», 6 и 8 были наиболее распространенными. Одна «сотка» = 100 квадратных метров, поэтому типичная дачная площадь 6 соток равна 0,16 акров.

Автор Виталий
 
Дата добавления: 2017-08-10 15:41:22, просмотров: 1115
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898