Как и когда можно получить прах после кремации

rss

Как и когда можно получить прах после кремации



Кремация усопших постепенно заменяет традиционные похороны. Особенно она популярна в крупных городах, где кладбища занимают огромные площади и с каждым годом все сложнее найти место. Следует отметить и стоимость кремации, которая значительно ниже, чем у традиционной процедуры. Также захоронение в землю праха (в отличие от разлагающегося тела) не способствует попаданию в почву вредных веществ.

Особенности

После того как закончилось отпевание и проведена кремация, необходимо забрать прах. Сразу после процедуры получить урну можно далеко не во всех профильных организациях. В основном в крематориях просят организовывать похороны на следующий день, когда будет выдан подготовленный прах. А в особо крупных городах получение урны может растянуться и на срок до трех дней. Поэтому, обращаясь в крематорий, уточните время выдачи праха для своевременной организации похорон.

Также некоторые заведения, помимо справки о проведении кремации, требуют документ, подтверждающий оплату места на кладбище или в колумбарии. Если вы не хотите предоставлять данную квитанцию, то можете написать заявление с указанием того, что урна будет увезена в другой город.

Такой сосуд можно похоронить в землю, при этом не нужно ожидать 20 лет для помещения его в родственную могилу с такими же урнами (как в случае с гробами). Прах допускается оставлять в любом отведенном для этого месте, хранить дома либо воспользоваться волей умершего и развеять его над землёй или водой. Все это разрешается законодательством Российской Федерации. Если урну не заберут из крематория, она будет храниться там в течение года, после чего ее погребут в общем захоронении.

 
Дата добавления: 2017-07-08 09:25:34, просмотров: 2915
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898