Грамотная разработка проекта предельно допустимых выбросов

rss

Грамотная разработка проекта предельно допустимых выбросов



Не секрет, что на производственных предприятиях очень часто присутствует большое количество факторов, которые могут нанести вред окружающей среде. Профессионально разработанный проект ПДВ http://www.ekotehprom.com/proekt-pdv#! позволяет учесть все вредные вещества, попадающие в атмосферу, а также составить норму допустимого максимума и их концентрацию. Появились фирмы, работники которых могут подготовить подобный проект в сжатые сроки.

Примечательно, что подобные нормативы разрабатываются индивидуально для каждого предприятия. Это позволяет учитывать его структуру, а также тип источника загрязнения атмосферы. При подготовке проекта во внимание принимаются и фоновые факторы, влияющие на ухудшение окружающей среды.

Подготовка документации

Для начала группа специалистов проводит тщательное санитарно-техническое обследование и инвентаризацию. На этом же этапе осуществляется расчет рассеивания вредных веществ, попадающих в атмосферу.

После проведения всех подготовительных работ и сбора информации составляется проект, который направляется на экспертизу в ответственные государственные учреждения. На рассмотрение документов уходит около 1-2 месяцев.

Подготовленный и одобренный проект отправляется в Росприборнадзор. Это позволяет подтвердить приемлемый уровень выбросов и оформить все нормативы по закону. При необходимости создается схема, которая позволяет снизить концентрацию канцерогенов.

Следует отметить, что на прохождение всех перечисленных этапов может потребоваться около полугода. Это обусловлено детальным рассмотрением проекта с учетом особенностей предприятия.

 
Дата добавления: 2017-05-02 16:02:45, просмотров: 3206
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898