Оформление медицинской справки при приёме на работу

rss

Оформление медицинской справки при приёме на работу



Согласно действующему законодательству при приёме на работу каждый гражданин обязан посетить медицинскую комиссию. Прежде чем проходить осмотр, человек должен получить у нанимателя направление, в котором чётко прописываются условия труда и предполагаемая должность. Это позволит врачам оценить состояние его здоровья в соответствии с требованиями места будущей работы и учётом всех вредных факторов. Пройти медкомиссию в Домодедово http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/meditsinskiy_osmotr/ (или другом городе) можно не только в государственной, но и в частной клинике.

Особенности оформления

Для получения справки необходимо иметь при себе паспорт, личную карту и результаты флюорографии, которые остаются действительными в течении одного года. В ходе комиссии кандидату предстоит получить консультации следующих специалистов:

  • Невропатолог.
  • Хирург.
  • Отоларинголог.
  • Офтальмолог.
  • Психиатр.
  • Дерматовенеролог.
  • Терапевт.

Для женщин также обязательно посещение гинеколога. Каждый специалист вносит результаты, заверяет их подписью и печатью. Если в ходе обследований были выявлены отклонения, то данные о них фиксируют в виде кода согласно Международной классификации болезней.

Также потребуется сдать общие анализы мочи и крови. Завершается оформление справки у терапевта, который составляет заключение о состоянии здоровья. Также при необходимости он имеет право назначить дополнительное обследование. Заверяется справка подписью главврача и штампом лечебного учреждения. Таким образом, оформление документа необходимо для подтверждения отсутствия заболеваний, которые могут препятствовать трудовой деятельности человека.

 
Дата добавления: 2017-02-15 19:06:04, просмотров: 3674
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898