Какое наличие характеристик у Шатавари

rss

Какое наличие характеристик у Шатавари



Растение шатавари, принадлежащее к семейству спаржевых, произрастает во многих частях тропической Индии и Азии. Это перистое колючее многолетнее растение с тонкими полосатыми листьями, тонкими стеблями и обилием нежных белых ароматных цветов. Он также может похвастаться темно-красными ягодами и, что наиболее важно, обширной сетью маслянистых клубневидных корней. Одно растение шатавари может дать до 100 клубней. Это часть растения, которая используется в пищу и в качестве травяной добавки.
Теперь не проблема шатавари купить.
Говоря с органической фермы шатавари в индийском штате Раджастхан, соучредитель Banyan Кевин Кейси рассказал нам больше об этом омолаживающем клубневидном корне.
Преимущества Шатавари.
Питательные свойства шатавари традиционно используются для поддержки ряда систем и функций в организме:
Способствует здоровой репродуктивной системе.
Мягко успокаивает желудочно-кишечный тракт.
Успокаивает и поддерживает дыхательные пути.
Способствует здоровому уровню энергии и силы.
Поддерживает иммунную систему
Содержит природные антиоксиданты.
Шатавари и аюрведа: традиционное использование.
Шатавари используется в Аюрведе для уравновешивания питты и вата доши, но может увеличить капху из-за своей тяжелой природы. Если вы не знаете свой аюрведический тип телосложения, пройдите бесплатный тест на дошу.
Горький и сладкий на вкус, шатавари оказывает охлаждающее действие на организм, а его елейная, строительная природа делает его отличной поддержкой для тех, кто ищет питательный и заземляющий эффект.
Сочетание этих качеств делает его одним из аюрведических растений не только мощным средством расаяны (омолаживающим) для репродуктивной системы, но и известным тонизирующим средством для пищеварительной системы и крови, особенно в случаях избытка питты.
Как принимать Шатавари.
Шатавари можно принимать в виде порошка, таблеток или жидкого экстракта. Аюрведа предпочитает порошкообразную форму трав, потому что вкус травы запускает пищеварительный процесс и посылает сигналы телу, чтобы запустить собственные поддерживающие механизмы организма.
Порошок шатавари является наиболее традиционной формой приема травы. Обычно его принимают с анупаном (веществом-носителем), чтобы его действие проникло глубже в слои тканей. Попробуйте его с молоком и сахаром, медом или топленым маслом. Его также иногда добавляют в топленое масло шатавари на травах, чтобы получить особенно укрепляющую и питательную смесь.
Таблетки Шатавари могут быть проще в использовании для тех, кто предпочитает удобство таблетки или не любит вкус порошка.
 
Дата добавления: 2022-02-18 20:00:45, просмотров: 523
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898