Почему людям нужно скачивать музыку.

rss

Почему людям нужно скачивать музыку.



Непонятно, почему мозг так сильно любит музыку, хотя это очевидно. Интересно, что мозг предпочитает определенный спектр музыкальных свойств. Эксперименты Марии Витек и ее коллег показывают, что в музыке должен быть средний уровень синкопы, чтобы вызывать у людей реакцию удовольствия и связанные с ним движения тела. На простом английском языке это означает: музыка должна быть фанковой, но, не слишком фанковой, чтобы людям она нравилась настолько, что им хотелось танцевать.
Здесь всегда найдётся музыка на звонок .
Ваш собственный опыт, вероятно, подтвердит это. Простые, монотонные биты, вроде прослушивания метронома, на самом деле неинтересны. У них низкий уровень синкопии, и они определенно не вызывают у вас желания танцевать. Напротив, хаотичная и непредсказуемая музыка, такая как фри-джаз, имеет высокий уровень синкопы, может быть чрезвычайно неприятной и редко, если вообще когда-либо, соблазняет людей танцевать.
Золотая середина (фанк-музыка вроде Джеймса Брауна — это то, на что больше всего ссылаются экспериментаторы) — это золотая середина между предсказуемостью и хаотичностью, которой мозг отдает сильное предпочтение. Без сомнения, большая часть современной поп-музыки попадает в этот диапазон.
При всех своих удивительных способностях мозг на самом деле не эволюционировал, чтобы воспринимать абстрактную информацию или проводить длительные периоды в размышлениях о чем-то одном. У нас, кажется, есть две системы внимания. Есть сознательная система, которая позволяет нам направлять наше внимание на то, на чем мы знаем, что мы хотим сосредоточиться. Есть бессознательная система, которая переключает внимание на все, что может быть воспринято нашими органами чувств. Бессознательное проще, фундаментальнее. Оно связано с обработкой эмоций, а не с высшими рассуждениями. Он также работает быстрее. Поэтому, когда вы слышите шум, когда находитесь дома одни, вы обращаете на него внимание задолго до того, как сможете понять, что это могло быть. Вы ничего не можете с этим поделать.
 
Дата добавления: 2021-10-05 13:40:49, просмотров: 553
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898