Чаленко Василий Иванович

rss

Чаленко Василий Иванович



Василий Чаленко Иванович был рожден в городе Краснодар в 1909 году. Уже через месяц после начала войны был призван в городе Москва был призван в ряды в армию, где показал себя с лучшей стороны.
Впоследствии Василий Иванович дослужился до звания генерал-полковник. За годы войны Чаленко неоднократно принимал участие в тяжелейших сражениях, включая бои за освобождение Кубани и Краснодара.
В 1945 года во главе своего подразделения проводил боевые операции в тылу врага. В январе 1945 года вместе со взводом разведки принял бой с силами противника и уничтожил 15 немцев, при этом заняв одну из польских деревень. За время войны «Василий Чаленко» был награжден множеством орденов и медалями.
Среди множества полученных Василием Ивановичем наград, прежде всего необходимо отметить Орден Красной Звезды. Этот орден выдавался за особые заслуги во время обороны страны. Данный орден выдавался не только в военное, но и в мирное время. Также Чаленко Василий Иванович получил медаль за отвагу. Данная медаль являлась наградой за проявление личного мужества и отваги при исполнении своего военного долга.
Солдат прошел тяжелый и длинный воинский путь. Руководил различными армейскими подразделениями. Свою воинскую службу он закончил в звании генерал-полковник.
 
Дата добавления: 2021-08-24 16:34:17, просмотров: 540
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898