Зачем необходимо проводить экологическую экспертизу.

rss

Зачем необходимо проводить экологическую экспертизу.



EIS требует, чтобы федеральное агентство рассмотрело экологические последствия предлагаемый проект, включая загрязнение воздуха, воды и почвы; нарушение экосистемы; чрезмерное использование общих водных, рыбных, сельскохозяйственных, минеральных и лесных ресурсов; нарушение среды обитания исчезающих видов; и угрозы здоровью человека. В то время как EIS побуждает организацию раскрывать экологические последствия своего проекта до начала строительства или разработки и предлагать способы избежать неблагоприятных воздействий, сам по себе документ не предотвращает загрязнение или иную угрозу для окружающей среды и здоровья человека федеральными агентствами.
EIS предназначен для того, чтобы помочь федеральным регулирующим органам и агентствам по соблюдению экологических требований определить, будет ли предлагаемая разработка нарушать законы об охране окружающей среды.Экологическая политика США не требует от корпораций или частных лиц подавать документы EIS, но требует, чтобы разработки частного сектора соответствовали федеральным, государственным и местным нормам охраны окружающей среды и здравоохранения. Сейчас всегда доступна экологическая экспертиза заказать которую можно здесь.
Оценка воздействия на окружающую среду
Для подготовки ОВОС федеральные агентства должны полностью оценить экологические условия и потенциальные эффекты проекта. Корпорации и частные лица также должны определить, соответствуют ли их предприятия и места проживания экологическим стандартам, требуемым их национальными, государственными и местными правительствами. Оценка воздействия на окружающую среду — это процесс, который может использоваться для выявления и оценки потенциальных экологических последствий предлагаемых разработок и политики. Оценка воздействия на окружающую среду — это в высшей степени междисциплинарный процесс, в котором участвуют представители многих областей науки и социальных наук. При оценке воздействия на окружающую среду обычно рассматриваются экологические, физико-химические, социологические, экономические и другие воздействия на окружающую среду. Многие страны требуют наличия эквивалента EIS для проектов, предлагаемых их федеральными агентствами, и почти во всех странах действуют законы об охране окружающей среды.
Экологическая оценка — это инструмент, используемый разработчиками и специалистами по гражданскому планированию в США, Европе и некоторых других частях мира.
 
Дата добавления: 2021-08-05 18:52:10, просмотров: 702
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2015 - 2024 oesseo.ru
 
Поддержка
ICQ: 778898